Территория любви Маргарты Чебышевой

Библиотека им. А.В. Фищева принимает участие в районной акции «Территория любви Маргарты Чебышевой», посвященной 90-летию со дня рождения известного кировского поэта, члена Союза писателей СССР Чебышевой М.П».

Организатор акции  Демьяновская городская библиотека — филиал МКУК «Подосиновская межмуниципальная библиотечная система».

Главные темы творчества Маргариты Петровны Чебышевой: судьба русской земли, судьба русской женщины и любовь. В разных издательствах вышло 12 сборников ее стихов.  Из интервью: «Даже если хоть один человек почувствует, что ему стало легче жить от моих стихов, буду считать, что живу не зря».

Колодкина М.Ф. (пгт. Кумены) читает стихи М.П. Чебышевой «А звезды — как дальние вести».

Другие участники акции здесь:  Акция «Территория любви Маргариты Чебышевой»

К 90-летнему юбилею со дня рождения Маргариты Петровны Чебышевой библиотека им. А.В. Фищева выпустила буклет «Вся жизнь моя стихами прорастает». В нем собраны краткие биографические данные, сведения о наградах, отрывки из интервью поэта, интересные факты из биографии, и список книг М.П. Чебышевой из фонда библиотеки. А также на абонементе библиотеки организована книжная выставка, посвященная творчеству поэта «И как не прост извечный женский путь».