Творческая лаборатория

IMG_517223 марта в методическом кабинете библиотеки им. А.В. Фищева для библиотекарей района состоялась творческая лаборатория «Современная библиотека как развивающая среда: позитивные практики».

С темой «Радуга творчества» выступили Деришева Т. Н. (Большеперелазская с/б) и Коковихина Т. В. (Нижнеивкинская б-ка). Они представили оригинальные поделки, выполненные своими руками из бумаги, картона, салфеток с помощью оригами, папье-маше.

Панкратова Г. Ф. (Речная с/б) рассказала о различных тренингах и о том, как они влияют на развитие человека. Поделились опытом воспитания любви к книге у детей Урванцева М. В. (детская б-ка) и Царегородцева О. В. (Олимпийская с/б) — «Через театр в мир книги». Суслопарова О. А. (отдел обслуживания) показала методику проведения «Квест – игра в библиотеке». Юферева А. Л. (ПЦПИ) наглядно продемонстрировала добавление события в АИС «Единое информационное пространство в сфере культуры».

Все темы раскрывались в практической деятельности. Закончилось мероприятие вручением дипломов призерам районных конкурсов.

IMG_5201IMG_5195IMG_5188IMG_5165IMG_5177