«Тяжело в учении – легко в бою»: квест-игра

28 февраля в отделе организации работы с детьми для учащихся 5 «а» класса прошла интересно и занимательно квест- игра «Тяжело в учении – легко в бою», посвященная Дню Защитника Отечества.

Задачей участников 3-х команд «Защитники», «Бесстрашные», «Пограничники» было найти место, где злой Разбойник спрятал «Пленника». Команды должны были пройти 10 застав, расположенных по всей библиотеке. На каждой заставе их встречал и испытывал герой из книги: Богатырь, Мальчиш-Кибальчиш, Федот – стрелец, удалой молодец, рядовой Суббота, Пограничник, Повар-кок, Летчица, Зенитчица. На выполнение всех заданий и отгадывание шифровки отводился час.

Участников ждали самые разнообразные задания: ответить на вопросы викторины, собрать робота из прищепок, найти погоны, собрать мясорубку и почистить картошку, выполнить строевые команды и спеть армейскую песню, станцевать танковый балет, перейти границу, назвав кодовое слово, по горящей спичке «одеться» всей командой, соревновались в меткости, ловкости и сообразительности.

Участники с успехом справились со всеми заданиями и освободили пленника из «рук» коварного Разбойника. Команде – победительнице «Защитники» был вручен приз – настольная игра «Морской бой». Закончился праздник дружным чаепитием. Праздник получился на славу! Ребята получили большой заряд энергии и море положительных эмоций!