В гостях у Королевы Книги

В отделе организации работы с детьми библиотеки им. А. В. Фищева для воспитанников подготовительной группы д/с «Березка» увлекательно прошла экскурсия «В гостях у Королевы Книги».
В библиотеке детей ждал теплый прием. На веселом паровозике вместе с Королевой Книгой ребята совершили необыкновенное путешествие по залам библиотеки. Они узнали об особенностях каждого отдела, о том, как живут здесь книги и о том, как важно для любого человека много знать и читать. (Онлайн-экскурсию по детской библиотеке можно посмотреть здесь — Онлайн-экскурсия по детскому отделу).

Сотрудники библиотеки и Королева Книга познакомили дошколят с библиотечными секретами: правилами пользования библиотекой и обращения с книгой, научили искать нужную литературу на полках. Юные читатели с интересом рассматривали понравившиеся книги и журналы. Затем дошколята с удовольствием отвечали на загадки о библиотеке и школе.

В конце путешествия ребята учились самостоятельно выбирать книги для чтения дома.

Увлекательное путешествие в загадочный и неповторимый мир библиотеки не оставило равнодушным ни одного юного участника этой встречи.

*Родителям о семейном чтении и рекомендательный список литературы можно посмотреть здесь — Семейное чтение.