«В созвездье звуков, чувств и дум»

IMG_4256-13 ноября в читальном зале библиотеки им. А. В. Фищева состоялась встреча с поэтессой В. А. Лалетиной.

Вера Алексеевна пишет стихи и музыку на свои слова и слова других авторов. Она является дипломантом областного конкурса самодеятельных композиторов в 1996 г. и выставки «Вятская книга-99». Печаталась в газетах «Вятский край», «Кировец», «Кировская правда», «Слободские куранты», «Вестник ЗОЖ», «Завалинка».

За предыдущие 15 лет вышли четыре книги её стихов: «Любовью сердце переполнено», «Солнце незакатное моё», «И бисер блестит в паутинке». Она представила слушателям новый сборник стихов «Незримые границы». Кроме того, Вера Алексеевна поделилась тем, как родилось то или иное стихотворение, исполняла свои песни.

Встреча прошла ярко и эмоционально, на ней присутствовали преподаватели Кумёнской средней школы, учащиеся аграрно-технологического техникума, читатели библиотеки, ветераны – всего более 80-ти человек.

В завершение встречи к Вере Алексеевне образовалась очередь из желающих приобрести книги с её автографом.IMG_4257-1 IMG_4258-1