Вечер о Федоре Шаляпине

IMG_34534 февраля библиотека им. А.В. Фищева совместно с краеведческим музеем провели вечер «Вот тебе и вятский мужичонко».
Читатели познакомились с биографией и творчеством великого певца. На вечере была представлена вторая книга «Федор Шаляпин и вятская земля», которая вышла в 2014 году. Это сборник статей с приложением аудио-компакт диска. Впервые в этом сборнике публикуются воспоминания дочери певца Ирины Федоровны Шаляпиной, приезжавшей в гости к кировчанам.

Участники вечера прослушали интервью с Ириной Федоровной во время посещения колхоза «Красный Октябрь» в 1971 году. В ходе вечера звучали арии из опер, русские народные песни в исполнении Ф.И.Шаляпина.

9 февраля для учащихся 9а класса Куменской средней школы проведен информационный час «Гений по имени Шаляпин», посвященный 143-летию со дня рождения певца. Дети познакомились с основными этапами жизни и творчества Ф.Шаляпина. Информационный час сопровождался электронной презентацией и прослушиванием некоторых арий из его репертуара.IMG_3450