Великий мастер слова

9 ноября 2018 года работники отдела организации работы с детьми провели для учащихся 8 «б» класса литературно-музыкальную композицию «Великий мастер слова», посвящённую 200-летию со дня рождения замечательного русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева.

Ребята узнали много нового и интересного о жизни и творчестве писателя, который уже при жизни снискал читательское признание и мировую известность. В его произведениях поэтически запечатлены картины русской природы, красота подлинных человеческих чувств. Вниманию подростков был представлен фрагмент из мультфильма «Муму», прослушан знаменитый романс «Утро туманное, утро седое…», фонозапись «К читателю», «Собака», звучали стихотворения в прозе «Русский язык», «Как хороши, как свежи были розы». Учитель Ольга Васильевна Окишева трогательно прочитала стихотворение «Воробей».

К этой знаменательной дате в детском отделе оформлена аудио-выставка «Певец любви и красоты», на которой представлены произведения: «Отцы и дети», «Дворянское гнездо», «Муму», «Первая любовь», «Записки охотника» и другие. Читатели могут прослушать данные записи — стихотворения в прозе, которые читают известные актеры.