Войной изломанные судьбы

DSCN0390-1

д. Парфеновщина

Библиотекари Куменского района стараются воспитывать у детей чувства патриотизма, гражданственности, через воспоминания людей переживших Великую Отечественную войну в детском возрасте, а также рассказывая им о детях-героях. Так, в канун праздника, кроме митингов, которые организовывались во всех населенных пунктах, проводились и другие мероприятия.

8 мая библиотекарь Парфеновской  сельской библиотеки совместно с директором ДК поздравили тружеников тыла и детей войны (13 чел.) с праздником 9 Мая на дому. Пять, заранее подготовленных ребят, активных читательниц библиотеки, спели ветеранам песни «Севастопольский вальс», « Колокольчики дружбы», библиотекарь  в стихотворной форме выразила им слова благодарности и поздравления. Кроме того, ветеранам были вручены открытки, сделанными воспитанниками детского сада «Зорька», от профкома СПК «Красное Знамя» вручены продуктовые  наборы.

Библиотекарь  Большеперелазской   библиотеки совместно с социальным работником и детьми, которые посещают кружок «Радуга творчества» тоже 8 мая посетили тружеников тыла и детей войны, проживающих в д. Большой Перелаз и д. Городчики. Дети вручили поздравления и подарки, сделанные своими руками. Читали стихи и спели песню «Прадедушка».

Ветераны принимали ребят очень радушно, многие рассказали о тех страшных днях.  Все школьники (с 3 по 9 класс) были под впечатлением от услышанного и пообещали, что будут приходить к ветеранам не только в праздники.

DSCN0381-

д. Парфеновщина