Встреча с В. Ситниковым в Березниковской библиотеке

Ситников6 апреля в Березниковской сельской библиотеке им. Ситникова В.А. состоялась творческая встреча с замечательным человеком, писателем, автором множества книг, желанным гостем в библиотеке В.А. Ситниковым.

Владимир Арсентьевич представил свои новые романы «Три сестры и Васька», «Золотой час эскулапа». Судя по многочисленным отзывам, новые книги нашли своих читателей.  Среди тех, кто уже прочел последний роман — идут обсуждения, споры. Читатели не остались равнодушными.

Особенно нравится язык, которым пишет В.А. Ситников, такому языку выучиться нельзя. Это язык принадлежит его героям, с которыми он живет рядом, общается. Читателей радует его свежесть, образность, неповторимость, искренность и прямодушие.

Прочитав книги, невольно делаешь вывод: Владимир Арсентьевич безмерно любит жизнь, этот мир. Он вкладывает всю свою любовь в книги и дарит нам – примите, прочтите, порадуйтесь и погрустите вместе с ним!

Перед собравшимися выступили учащиеся 5 класса с классным руководителем Т. А. Овечкиной. Они исполнили несколько песен, частушки, которые так любит Владимир Арсентьевич. Аня Овечкина очень эмоционально прочла стихотворение «Рыжики» Татьяны Ходыревой, что зритель невольно побывал на поляне, где растут рыжики.

Вместе с В.А. Ситниковым библиотеку посетил Виктор Александрович Городилов, фотограф пейзажист, который привез выставку своих картин «И мир, цветущий мир природы». Выставка будет проходить до 20 апреля. Это уже не первая выставка В.А. Городилова в селе Березник. Талант его, видеть прекрасное в привычном для нас мире, всегда вызывает восхищение.

Заканчивая нашу встречу, мы благодарили гостей за прекрасную беседу. Приобрели книги с автографом автора. Пожелали Владимиру Арсентьевичу доброго здоровья, творческих успехов, продолжать творить на радость всем нам.  Писатель гордится теми, о ком пишет, а мы гордимся Владимиром Арсентьевичем Ситниковым, тем, что он у нас есть, низкий ему поклон!

ситников 1 Ситников3 Ситников4 Ситников2