«Закон и труд рядом идут»: День информации

img_637424 октября в Куменском аграрно-технологическом техникуме специалисты ПЦПИ библиотеки им. А.В. Фищева провели «День правовой информации». Целью данного мероприятия было повышение уровня правовых знаний среди подростков и молодежи.

В течении дня студенты техникума приняли участие в различных мероприятиях: игре «Правовая эстафета», игре-викторине «Знатоки закона», где они анализировали различные правонарушения среди несовершеннолетних, определяли меру наказания, делали выводы.

Для учащихся 21 и 22 групп познавательным был час информации «Свободный доступ к правовым системам» с презентацией диска «Консультант Плюс: Высшая школа». Некоторые из учащихся впервые познакомились со СПС «Консультант Плюс».

Заключительное  мероприятие — час информации «Закон и труд рядом идут» прошло в актовом зале, где присутствовало более 80 будущих специалистов. Подростков познакомили с основными требованиями Трудового кодекса РФ, более подробно остановились на вопросах приема на работу и увольнении, соблюдении правил охраны труда несовершеннолетних. В конце часа информации, чтобы закрепить знания трудовых прав, работники библиотеки предложили решить несколько ситуаций. Центр правовой информации подготовил для подростков буклеты «На работу в первый раз»и  слайдовую презентацию «Закон и труд рядом идут».

img_6382 img_6396 img_6388img_6390 img_6384 img_6379