Закрытие Года литературы

IMG_45753 декабря для учащихся 8 -11 классов в МКОУ СОШ п. Кумены в рамках Года литературы прошел праздник «Парад литературных героев», подготовленный работниками библиотеки им. А.В.Фищева совместно с учащимися 9 «б» класса и классным руководителем Е.В. Шулятьевой. Зрители встретились с героями произведений, у авторов которых в этом году были юбилейные даты.

Синцова Дарья в образе Татьяны Лариной показала как она писала письмо Онегину, как переживала, какие это были строки. Земфиру сыграла Уварова Полина, она прочитала монолог обращения отцу, рассказав, как она нашла Алеко. Самую кульминационную сцену из рассказа «Темные аллеи» И.А. Бунина артистично продемонстрировали Рычков Виталий и Саврасова Оксана. Никого не оставил равнодушным известный монолог Чацкого из комедии «Горе от ума» в исполнении Вострикова Никиты. Ярко, эмоционально инсценировали работники библиотеки им. Фищева Л.А. Мокрушина и А.Л. Юферева отрывок из романа «Мертвые души», показав разговор-сделку Чичикова и Коробочки. Бравого солдата Василия Теркина сыграл Гаршин Данил, появившись на сцене с гармонью, он сразу удивил зрителей, но еще больше удивил своим рассказом о случае на фронте.
Не могли не вспомнить на празднике творчество К.М. Симонова: послушали песню на стихи Симонова «Жди меня», посмотрели видеоролик из кинофильма «Живые и мертвые».
Закончился парад призывом к чтению и ярким флешмобом.

IMG_4553-1 IMG_4557 IMG_4563