«Женщины в истории России»

IMG_4928На абонементе библиотеки им. А.В. Фищева начала работу книжная выставка «Женщины в истории России». Книги в количестве 35 экземпляров представлены из фондов областной библиотеки им. А. И. Герцена. Предлагаем обзор некоторых изданий:
— Сааков Ю.С. «Любовь Орлова» — первая отечественная кинозвезда Любовь Орлова стала не только кумиром поколений, но и символом своей эпохи. Она умела на экране всё – петь песни, отбивать чечётку, стоять за ткацким станком, ездить на велосипеде и вращаться под куполом цирка.
— Беспалов Ю.А. «Зыкина. Легенда века» — имя великой русской певицы Людмилы Зыкиной известно всем от мала до велика. Недаром говорят, что голос Зыкиной – это голос самой России. Но только близкие знали, какой она была в жизни…

— Бахарева Н. «Эдита Пьеха. Признание в любви» — народная артистка СССР, кумир миллионов людей не только в нашей стране, но и далеко за её пределами. Рожденная во Франции, девять лет прожившая в Польше, как творческая личность сумела раскрыться в Советском Союзе. Именно здесь Эдита Пьеха достигла тех вершин искусства, после которых приходят популярность и любовь зрителей. Она всегда была и остается эталоном настоящей женщины.
— «Ожерелье для Марии. Святые женщины» — это книга о всемирно известных святых женщинах: равноапостольной великой княгине Ольге, мученице Татиане, блаженной Матроне Московской и многих других. Увлекательные рассказы о них помогут иначе взглянуть на мир вокруг, на современные проблемы семьи, супружеской любви, верности и отношения к православной вере.
В серии «Жизнь замечательных людей» представлены книги:
— Сысоев В.И. «Анна Керн» — её обаяние, ум и душевные качества нашли многочисленных почитателей от великого поэта до императора Александра I.
— Конов В.Ф. «Епистинья Степанова» — книга о судьбе матери, которая отдала Отечеству девять сыновей, потеряла двух дочерей и мужа.
— Кожурин К.Я. «Боярыня Морозова» — образ боярыни Феодосии Прокопьевны Морозовой – суровой обличительницы новых обрядов.