Афиша

2021 год 

Апрель

23 апреля Библиосумерки «Книга — путь к звездам»

Программа:

15:00 — 15:30 — Беседа-игра «Человек и космос» для дошколят /читальный зал

15:30 — 16:00 — Игра-путешествие «Вперед к звездам!» для начальных классов /Читальный зал

с 15:00 -18:30 — Работа площадок:

                  —  Игротека «Космическое путешествие» /кабинет зав.

                 —   Фото-сессия «Летим в космос» /абонемент

                 —   Выставка-кроссворд «Космос становится ближе» /абонемент

                 —   Мастер-класс детского рисунка «Мечты о космосе» проводит Ю.А. Воронова  /абонемент

                 —   Выставка рисунков и поделок «Космические фантазии»  /абонемент

16:00 — 17:00 — Познавательно-развлекательная программа «ШАО-БАО-ЗУБ»  для 1-3 классов /игровой зал

17:00 — Счастливый формуляр для младших классов

17:30 — 18:00 — Научное шоу «Лаборатория профессора Удивляйкина» /Игровой зал

18:00 — 20:00 — Квест «Через тернии к звездам для 4-6 классов /все залы

20:00 — Счастливый формуляр для старшеклассников

Вход свободный с соблюдением масочного режима

 

1 апреля — игровая программа «Смейтесь на здоровье!»» (посвященный Дню смеха и Всемирному дню здоровья) /Клуб «Почемучки», библиотека, начало в 14:00

2 апреля час поэзии «О той земле, где ты родился» (посвященный Всемирному дню мультфильмов /4 «а» класс, библиотека, начало в 13:00

3 апреля — праздник книги «Читаю я, читает вся моя семья» (посвященный месячнику семейных ценностей) /3 «а» класс и родители, библиотека, начало в 10:00

5 апреля — литературный час «Портреты лесных жителей в рассказах Анатолия Устюгова» /Клуб «Ровесник», школа-интернат, начало в 15:00

6 апреля — Праздничная программа «День рождения только раз в году» / библиотека, начало в 14:00

7 апреля — Час ЗОЖ «Здоровье-главное богатство» (посвященный Всемирному дню здоровья) /5 класс, школа-интернат, начало в 15:00

8 апреля — Игротека «Мульти-пульти» (посвященный Всемирному дню мультфильмов /библиотека, начало в 14:00

9 апреля — познавательно-игровой час «Человек и космос» (посвященный Году науки и технологий /д/с «Березка», подг. гр. библиотека, начало в 10:00

9 апреля — празднично-игровая программа «Уходит в небо экипаж» (посвященный Году науки и технологий и 60 лет со дня первого полета в космос Ю.Гагарина /4 «в» класс, библиотека, начало в 12:00

12 апреля — празднично-игровая программа «Вперед, к звездам!» (посвященный Году науки и технологий и 60 лет со дня первого полета в космос Ю.Гагарина /Клуб «Ровесник», школа-интернат, начало в 15:00

12 апреля — мастер-класс «Ракета» (посвященный Году науки и технологий и 60 лет со дня первого полета в космос Ю.Гагарина /библиотека, с 13:00 – 15.00

12 апреля — фотосессия «Полетели» (посвященный Году науки и технологий и 60 лет со дня первого полета в космос Ю.Гагарина /библиотека, начало с 12:00 – 18:00

13 апреля — познавательно-игровой час «Человек и космос» (посвященный Году науки и технологий и 60 лет со дня первого полета в космос Ю.Гагарина /д/с «Колокольчик», подг. гр. библиотека, начало в 11:00

14 апреля — час познавательной информации «Завораживающий космос» (посвященный Году науки и технологий и 60 лет со дня первого полета в космос Ю.Гагарина /4 класс, школа-интернат, начало в 15:00

15 апреля — Час познания «Экологический калейдоскоп». Эко-Игротека. (посвященный Дню экологических знаний) / Клуб «Почемучки», библиотека, начало в 14:00

Март

 

30 марта — праздничная программа «Космическое день рождение» / библиотека, начало в 11:00

29 марта — эколого-познавательный час «Встречай с любовью стаи птиц» (посвященный Международному дню птиц) /3 класс, школа-интернат, начало в 15:00

26 марта — Библиомузей «Путешествие в прошлое» (посвященный Году музеев) /библиотека, начало в 11:00

25 марта — Игротека «Будь здоров без докторов» (игры по станциям, призы) /библиотека, начало в 11:00

24 марта — Поэтический игровой час «Веселые рифмы» (Смешные стихо-игры, мультфильмы) /библиотека, начало в 11:00

23 марта — Библиоквиз «В мире интересных книг (викторины, музыка, призы) / библиотека, начало в 11:00

22 марта — Праздник лучших читателей 2020 года «Вас ждут приключения на острове Чтения» /библиотека, начало в 11:00

12 марта — смотрим мультфильм – читаем книгу «О дяде Степе» (К 85-летию книги С.Михалкова «Дядя Степа») /д/с «Березка», подготовительная группа, начало в 10:00

12 марта — праздник поэзии «О той земле, ты где родился» /4 «б» класс, средняя школа, начало в 12:00

12 марта — литературный час «Бывает сосновый и еловый огурец» (К 120-летию со дня рождения Е. Чарушина) /3 «а» класс, средняя школа, начало в 13:00

10 марта — обзор книг «Обо мне и моей семье»/ Клуб «Любознайки», школа-интернат, начало в 15:00

3 марта — литературный час «Бывает сосновый и еловый огурец» (К 120-летию со дня рождения детского писателя Е. Чарушина) /Клуб «Любознайки», школа-интернат, начало в 14:00

3 марта — литературный час «Раскрытые в детстве страницы» (По книге Е.Ильиной «Четвертая высота») / Клуб «Ровесники», школа-интернат, начало в 15:00

4 марта — библоиоквиз «В мире интересных книг» /Клуб «Любознайки», библиотека, начало в 14:30

5 марта — литературный час «Бывает сосновый и еловый огурец» (К 120-летию со дня рождения Е. Чарушина /3 «б» класс, средняя школа, начало в 13:00

Февраль

1 февраля — час мужества «Я говорю с тобой из Ленинграда» (Ко дню снятия блокады Ленинграда) /средняя школа, 6 «а» класс, начало в 12:00

3 февраля– час познания «Обитатели подводного мира» (60 лет книге Н. Сладкова «Подводная газета») /клуб «Почемучка», библиотека, начало в 14:30

5 февраля – читательская конференция «Отважные ребята Аркадия Гайдара» /5 «а» класс, библиотека, начало в 13:00

8 февраля-9 марта – Всероссийская акция «Дарите книги с любовью»

 8 февраля – час мужества «Памяти юных героев Великой Отечественной войны»/6 класс, школа-интернат, начало в 15:00

9 февраля – час поэзии «Читаем стихи Агнии Барто», посвященный 115-летию со дня рождения поэтессы /д/с «Колокольчик», подг. гр., начало в 10:00

10 февраля – путешествие по детским журналам «Для тех, кто хочет много знать» /Клуб «Любознайки», школа-интернат, начало в 15:00

10 февраля – путешествие по детским журналам «Для тех, кто хочет много знать» /Клуб «Почемучки», библиотека, начало в 14:30

12 февраля – час мужества «Памяти юных героев Великой Отечественной войны» /5 «б» класс, средняя школа, начало в 13:00

12 февраля – час поэзии «Читаем стихи Агнии Барто», посвященный 115-летию со дня рождения поэтессы/д/с «Березка», подг. гр., начало в 10:30

15 февраля – путешествие по детским журналам «Для тех, кто хочет много знать»

/Клуб «Любознайки», школа-интернат, начало в 15:00

15 февраля – час поэзии «Читаем стихи Агнии Барто» д/с «Березка», подготовительная группа, начало 8.00

15 февраля – час мужества «Памяти юных героев Великой Отечественной войны» /6 «а» класс, средняя школа, начало в 13:00

 

17 февраля – час нравственности «Как слово наше отзовется» / Клуб «Ровесники» школа-интернат, начало в 15:00

19 февраля –Читаем и играем «Хочу все знать» (по страницам познавательных журналов) /Клуб «Почемучка», библиотека, начало в 14.30

19 февраля – читательская конференция «Отважные ребята Аркадия Гайдара» /4 «б» класс, библиотека, начало в 13:00

Январь

18 января — познавательно-игровой час «Мечтай, фантазируй, твори!», посвященный Дню детского изобретения /Клуб «Почемучки» — школа-интернат, начало в 15.00

19 января  — читаем и играем «Зима – пора чудес» (Одоевский «Мороз Иванович») /д/с «Колокольчик», подготовительная группа, начало в 10:00

19 января  – час памяти «Я говорю с тобой из Ленинграда» (Ко дню снятия блокады Ленинграда) /средняя школа, 5 «б» класс, начало в 13:00

20 января  – экологический час «Давайте сохраним» (Ко дню заповедников и национальных парков) /Клуб «Ровесники» — школа-интернат, начало в 15:00

22 января  – час памяти «Я говорю с тобой из Ленинграда» (Ко дню снятия блокады Ленинграда) /средняя школа, 5 «а» класс, начало в 13:00

22 января бенефис книги «Котомка сказок» /Клуб «Храм души» — 8 «в» кл., начало в 14.00

25 января — познавательно-игровой час «Мечтай, фантазируй, твори!», посвященный Дню детского изобретения /5 класс, школа-интернат, начало в 15.00

26 января – час памяти «Незатихающая боль блокады» (Ко дню снятия блокады Ленинграда) /средняя школа, 6 «а» класс, начало в 13:40

27 января – час здоровья «Где прячется здоровье?» /Клуб «Любознайки» — школа-интернат, начало в 15:00

29 января— час истории «О Петре I и все, все, все» /Клуб «Почемучка», начало в 15.00

 

Официальный интернет-портал правовой информации Год театра в России Яндекс.Метрика