Мы из книжек Корнея Чуковского

25 марта, в один из дней Книжкиной недели, для юных читателей в отделе организации работы с детьми прошел библиодартс «Мы из книжек Корнея Чуковского», посвященный 140-летию со дня рождения знаменитого детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.

Перед началом мероприятия ребята приняли участие в фотосессии «Мы из книжек Корнея Чуковского». Все с большим желанием позировали в образах любимых героев из сказок автора-юбиляра.

Затем библиотекарь познакомила ребят с биографией Корнея Чуковского. Вниманию ребят был представлен небольшой фильм «Корней Чуковский: краткая биография». Затем юные читатели приняли участие в библиодартсе, после чего начались викторины и конкурсы по сказкам писателя.

В завершение мероприятия школьникам предложили полистать книги К.И. Чуковского, представленные на книжной выставке «Жил да был… Корней Чуковский».