Библиотекари-ветераны библиотеки им.А.В. Фищева

27 мая — Общероссийский день библиотек .  В библиотеке бережно хранят историю создания и особенно трепетно относятся к памяти о ветеранах библиотечного дела в районе и самой библиотеки им. А.В. Фищева. Печатные издания об истории библиотеки и библиотекарях-ветеранах библиотечной отрасли можно прочитать и скачать здесь: СКАЧАТЬ

Библиотечных дел мастера (О библиотекарях-ветеранах Кумёнского района) [Текст] : Выпуск 1 / МКУК ЦБО – б-ка им. Фищева; сост.: Л. А. Мокрушина, Л Е. Стяжкина; ред. Г. С. Крутихина. – пгт. Кумены [Кировская обл.], 2016. – 32 с.: ил.
«Библиотечных дел мастера» – это рассказ о тех, для кого профессия библиотекаря стала не просто призванием, а образом жизни. В 1 выпуске идет речь о библиотечных работниках, работавших в библиотеках района в 1949-1999 гг.

Библиотечных дел мастера (О библиотекарях-ветеранах Кумёнского района) [Текст] : Выпуск 2 / МКУК ЦБО – б-ка им. Фищева; сост.: Л. А. Мокрушина, Л Е. Стяжкина; ред. Г. С. Крутихина. – пгт. Кумены [Кировская обл.], 2016. – 24 с.: ил.
Второй выпуск «Библиотечных дел мастера» – посвящается библиотекарям-ветеранам, проработавшим в библиотеке им. А.В. Фищева 30 и более лет с 1970 года.
Библиотечных дел мастера. ( О библиотекарях-ветеранах Кумёнского района) [Текст] : Выпуск 3 / МКУК ЦБО – б-ка им. Фищева; сост. Л. А. Мокрушина. Л. Е. Стяжкина. – пгт. Кумены [Кировская обл.], 2018. – 20 с.: ил.
В 3 выпуске идет речь о библиотечных работниках, работающих в библиотеках Куменского района в настоящее время.
Этапы большого пути [Текст]/ МКУК ЦБО – библиотека им. А.В. Фищева; сост. М.А. Гасникова. — пгт. Кумёны [Кировская область], 2021. — 18 с.

В книге собрана история библиотеки и ее работниках с 1891 года.

#библиотекаФищева #деньбиблиотек #сднембиблиотек