Виртуальную книжная выставка «Книги помогающие жить»

С 1992 года 3 декабря во многих странах мира отмечается Международный День инвалидов. Решение об учреждении такого дня приняла Генеральная Ассамблея ООН. Часто инвалидов называют людьми с ограниченными физическими возможностями. Однако, многие из них обладают невероятной силой духа и живут такой насыщенной и интересной жизнью, что нередко их пример заставляет людей с «неограниченными» физическими возможностями задуматься о качестве и полноценности своей жизни.

Сила воли и духа, мужество в преодолении трудностей, позволяет людям с ограниченными физическими возможностями добиваться больших успехов в разных областях деятельности, вести активный образ жизни и покорять сложные вершины на своем пути. Люди, которые по каким-то причинам прикованы к инвалидным коляскам или постели, смертельно больные, находят в себе силы для того, чтобы жить, радоваться жизни и заниматься творчеством. Желание жить оказывается сильнее смерти. Они очень любят жизнь, ценят и радуются каждому прожитому дню.

Вашему вниманию библиотека им. А.В. Фищева  представляет виртуальную книжную выставку «Книги помогающие жить».