Акция «Тот самый длинный день в году»

Библиотека им. А.В.Фищева принимает участие в сетевой акции «Тот самый длинный день в году», которая посвящена скорбным событиям начала Великой Отечественной войны.

Для современных детей и подростков Великая Отечественная война — это далекая история. В сохранении памяти поколений книги о войне остаются одним из источников, который формирует историческое сознание и чувство уважения к участникам Великой Отечественной войны и их подвигу.

И поэтому сохранение исторической памяти и историко-культурное просвещение наших юных читателей является одним из важнейших направлений работы библиотеки. Ведь, хорошая, глубокая книга помогает сохранить историю для будущих поколений.

Организатор акции: Детское отделение Поселенческой библиотеки №3 МАУК «Центральная межпоселенческая библиотека» Белебеевского района Республики Башкортостан.

Варя Крячкова читает отрывок из произведения Сергея Алексеева «Брестская крепость».

Лиза Иванцова читает отрывок из произведения Алексея Суркова «Человек склонился над водой».

Крутихин Артём читает отрывок из произведения Александра Жарова «Грустные ивы».

Заслуженные награды участникам акции.