Час искусства «Сказочный мир Виктора Васнецова»

В отделе организации работы с детьми для учеников 3 «а» класса прошел час искусства «Сказочный мир Виктора Васнецова», посвященный 175-летию со дня рождения великого русского живописца-передвижника, нашего земляка Виктора Васнецова.

Виктор Михайлович Васнецов — один из тех замечательных художников, чьи произведения легко узнаваемы и любимы поколениями поклонников искусства. Трудно найти человека, незнакомого с сюжетом картин «Иван-царевич на Сером Волке», «Три богатыря», «Аленушка». Они знакомы всем с детства.

Участники мероприятия узнали интересные факты из жизни великого живописца, историю создания его картин, вниманию присутствующих была представлена слайд-презентация «Сказочный мир Виктора Васнецова».

Библиотекарь детского отдела подробно рассказала о картинах Виктора Васнецова. А затем ребята отправились в волшебное путешествие на ковре-самолете из одноименной картины Виктора Михайловича. Школьники встретили Алёнушку, побывали у избушки Бабы Яги и в гостях у трех богатырей, заглянули в зимний лес к Снегурочке, слетали к царевне-лягушке.

Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Художники Вятки».