Час памяти «Прославившие Россию: Л.А. Говоров»

Одним из полководцев, вышедших из самой толщи русского народа, является сын Вятской земли, Герой Советского Союза, Маршал Советского Союза Леонид Александрович Говоров. Для учащихся школы-интернат пгт Кумены библиотекари провели час памяти, посвященный 125-летию со дня рождения великого полководца Л.А. Говорова. В ходе часа памяти учащиеся узнали краткие биографические сведения о Л.А. Говорове, его боевом пути, познакомились с книгой о великом полководце (Горев, Н. А. Маршал Говоров / Н.А. Горев, П.Е. Козлов. — Киров, 1997. — 254,[1] с.).

Данная книга знакомит читателей с летописью жизни великого полководца, так много сделавшего во славу Родины, раскрывает его полководческий талант, характер, широту и одаренность натуры. Вместе с жизненным путем Маршала читатель познакомится с отдельными страницами Великой Отечественной войны, её трудностями и блистательными победами Советских Вооруженных Сил. Познакомиться подробнее с биографией выдающегося земляка Л. А. Говорова вы можете в нашей библиотеке. В абонементе библиотеки оформлена выставка «Полководцы России», где можно увидеть книги о многих полководцах, составивших воинскую славу России. Дополняет материалы выставки буклет о Л.А. Говорове из серии «Прославившие Россию».