Час памяти «Я говорю с тобой из Ленинграда»

В рамках Всероссийской акции «Читаем о блокаде», которая посвящена одному из событий Великой Отечественной войны — блокаде Ленинграда и приурочена к Дню воинской славы России — Дню снятия блокады Ленинграда в 1944 г. отдел организации работы с детьми библиотеки им.А.В.Фищева провел часы памяти «Я говорю с тобой из Ленинграда». Организатор Акции — ГБУК НО «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной».Учащиеся 5 «б» и 5 «в» классов послушали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

А также познакомились с произведениями И. Миксон «Жила, была», Н.Ходза «Дорога жизни», М.Сухачева «Дети блокады», Дубровина В. «Мальчишки в сорок первом», Д.Гранина и А.Адамовича «Блокадная книга».

Вниманию ребят представлены видеоролики «Нам от тебя теперь не оторваться» и «Блокада Ленинграда».

На абонементе детского отдела библиотеки оформлена книжная выставка «Непокоренный Ленинград».