Диктант Победы — 2023

27 апреля 2023 года библиотека им. А.В. Фищева стала одной из площадок Всероссийской исторической акции «Диктант Победы».

Было зарегистрировано 35 участников. Перед началом диктанта слово взял начальник управления социальной работы Вадим Витальевича Логинов, который указал на важность знаний о событиях Великой Отечественной войны. Директор библиотеки им. А.В. Фищева Галина Сергеевна Крутихина зачитала правила заполнения бланков Диктанта Победы.

Свои знания по истории Великой Отечественной войны проверили работники администрации, библиотекари и активные читатели библиотеки. «Диктант Победы» проводился в форме тестирования. В течение 45 минут каждый участник ответил на 25 вопросов.

Вопросы были разнопланового характера: нужно было вставить пропущенные слова в тексте, на основании приведенного отрывка назвать город, событие или участника военных действий. Были задания с выбором правильного ответа из 4 вариантов, а также открытые вопросы, ответы на которые необходимо было вписать.  Легче других дались вопросы, связанные с художественными фильмами и монументами, посвященными Великой Отечественной войне.

О том как узнать результат Диктанта Победы будет сообщено позднее. Главное сохраните информационный листок диктанта, на котором указан индивидуальный номер участника.