Экологический калейдоскоп

22 апреля  час для учащиеся 6 «а» и 6 «г» класса отдел организации работы с детьми провел интеллектуально-игровая программу «Экологический калейдоскоп». Мероприятие прошло в рамках Весенней недели добра и Международного Дня Земли.

Ведущая рассказала ребятам об истории праздника, а также интересные факты о планете Земля. Вниманию ребят была представлена слайдовая презентация про заповедник Кировской области.

Затем школьники приняли участие в интеллектуально-игровой программе «Экологический калейдоскоп». Для этого они разделились на 2 команды. Игра состояла из трех этапов.

На первом надо было угадать, согласны -ли вы с тем или иным утверждением по теме.

На втором этапе ребята поработали «эко-детективами: разбирали ситуацию, и давали развернутый ответ.

На третьем этапе ученики успешно разгадали шифровку. Благодаря этому команды отгадали ключевое слово.

В конце встречи команды нарисовали на плакатах экологические запрещающие знаки.

Для проведения мероприятия была оформлена книжная выставка «Наш дом –планета Земля».