Игровая программа «Мы танцуем и поем, с мамой весело живем»

В отделе организации работы с детьми для уч-ся 3 «а» (кл. рук. Кадырова И.В.) класса и их мам весело и интересно прошла празднично – игровая программа «Мы танцуем и поем, с мамой весело живем». В этот день в библиотеке было много радости и смеха.

Заранее ребята заготовили поздравительные открытки для своих мам (мастер-класс провела сотрудник библиотеки – Крутихина А.В.) и подарили их в праздничный день.

Ведущая праздника (Урванцева М.В.) поздравила мам с их Днем, а дети пели песни и частушки про маму, читали стихи.

Вниманию присутствующих была представлена сценка «На скамейке», в которой показано, как важно правильно воспитывать детей, быть заботливыми и внимательными по отношению к родителям.

Два забавных библиотечных Домовенка (Михеева Кира и Шилохвостова Ксения – уч-ся 6 «б» кл.) провели викторину по сказкам про мам.

Затем две команды из мам: «Красотулечки» и «Умняшечки» приняли участие в веселых конкурсах. Они отвечали на вопросы викторины, пришивали супер- пуговицу, украшали из подручного материала детей, угадывали закрытыми глазами название сорта хлебобулочного изделия, сортировали крупы, как Золушка из сказки. Душевности и веселья мамам и детям принес флэш-моб-танец «Мамочка моя».

Праздник закончился дружным чаепитием. Мы надеемся, каждая мама в душе унесла частичку тепла, ведь дети с такой любовью дарили им частичку своего доброго сердечка.

В читальном зале была оформлена книжная выставка «Мама, милая мама».

В мероприятии приняли участие 37 человек (10 семей).