Кинопутешествие «Самый главный великан» к юбилею С.Михалкова

В отделе организации работы с детьми для воспитанников подготовительных групп д/с «Березка» и «Колокольчик» прошли мероприятия — кинопутешествие «Самый главный великан» по страницам любимых книг Сергея Владимировича Михалкова. Мероприятия были посвящены 110-летию со дня рождения всеми любимого писателя.

Началось мероприятие под веселую «Песенку друзей», со словами «Мы едем, едем, едем в далекие края…», которую написал С.Михалков. Затем ребята совершим кинопутешествие по книге «Дядя Степа».  В этой книге Михалков просто, весело и увлекательно рассказывает о мужестве и благородстве людей.

Из кинопутешествия ребята узнали, что Дядя Стёпа стал любимцем детей многих поколений. Был он и моряком, и милиционером, и чемпионом. Сергей Михалков часто приезжал в школы к ребятам и читал свои стихи. Однажды ребята спросили: «А есть ли у Дяди Стёпы семья и дети?» и спустя 15 лет после «Дяди Степы – милиционера» он написал еще одну часть поэмы «Дядя Степа и Егор».

С большим вниманием ребятишки посмотрели мультфильм «Дядя Степа – милиционер».

К Юбилею писателя в читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка «Любимые герои С.Михалкова».

Сергей Михалков один и самых любимых детских писателей, и его произведения никогда не устареют.