Литературный час «Мир природы в книгах Михаила Пришвина»

В отделе организации работы с детьми для учеников 2 «б» класса прошел литературный час «Мир природы в книгах Михаила Пришвина», посвященный 150-летию детского писателя Михаила Михайловича Пришвина.

В ходе мероприятия дети узнали о жизни и творчестве великого сказочника природы.

Михаил Михайлович Пришвин — удивительный автор, умевший подмечать интересные сюрпризы природы, человек с открытой душой. Вся его жизнь была посвящена природе и связана с ней. Михаил Михайлович любил природу, умел ее видеть и слышать и своих читателей учил тому же. Он много путешествовал, и после каждого путешествия появлялась новая книга. Его произведения написаны очень красивым языком, полны доброго юмора и улыбки.

Затем 3 команды: «Звери», «Насекомые» и «Птицы» приняли участие в литературной игре. Ведущая зачитывала рассказы и задавала по ним вопросы.

Команды очень хорошо подготовились к мероприятию. Задания выполняли быстро и уверенно. Молодцы! Но с небольшим отрывом победила команда «Птицы».

С большим вниманием ребята посмотрели видео-сценку по рассказу М. Пришвина «О чем шепчут раки?», в которой снялись сотрудники библиотеки им.А.В.Фищева: Даровских С.П. и Крячкова Е.Н.

В конце мероприятия юные читатели познакомились с книжной выставкой «Кладовая природы Михаила Пришвина».