Мастер-класс «Книжная закладка»

В детском отделе нашей библиотеки для участников клуба «Умелые ручки» в очередной раз прошел  мастер-класс «Книжные закладки». Мероприятие посвящено к празднику — Общероссийскому дню библиотек, который будет отмечаться 27 мая.

Ничто не сравнится с удовольствием прочитать настоящую книгу, неспешно скользя глазами по печатным строчкам, отдыхая от бесконечной суеты и неизбежного «общения» с гаджетами. А если сделать из бумаги очень простую и удобную оригами-закладку, то не придётся каждый раз искать нужную страницу, а погружение в мир литературы будет максимально комфортным.

Подобные занятия развивают мелкую моторику рук, образное мышление, не говоря о том, что прививают любовь и бережное отношение к книгам.

Дети внимательно слушали Крутихину А.В. (руководителя клуба) о бережном отношении к книге и с большим удовольствием мастерили закладки для книг. Закладки получились совершенно разными, каждая со своей изюминкой.

Эти закладки для книг стали неожиданным и приятным подарком для воспитанников подготовительной группы д/с «Березка», будущих первоклассников, которые пришли в библиотеку на следующий день.