Онлайн-кроссворд «Гордость России»

Государственная символика Российской Федерации представляет собой совокупность символов, которые отражают традиции страны: исторические, государственные, патриотические, культурные и другие. Это отличительные знаки страны, которые выделяют ее в мировом сообществе. Кроме этого, государственная символика может отражать экономику, географическое положение, духовный и интеллектуальный потенциал.

Официальная российская символика является выражением суверенитета страны и ее самобытности, она отражает многонациональность культур и традиций и является нашей патриотической и исторической ценностью.

Сегодня в День Государственного Флага России, давайте проверим ваши знания о государственной символике Российской Федерации. Для того, чтобы увидеть вопрос, достаточно щелкнуть по любой горизонтальной и вертикальной строчке.

Еще больше викторин здесь : Онлайн-викторины