Поэтический праздник «Стихи любимого поэта»

И снова многолюдно и весело было в один из дней Книжкиной недели в отделе организации работы с детьми. А все потому, что здесь проходил поэтический праздник «Стихи любимого поэта». Праздник был приурочен Всемирному Дню поэзии.

Представить нашу жизнь без поэзии просто не возможно. Без поздравлений к праздникам, без песен, без Пушкина, Лермонтова, Есенина, современных авторов…. Это будет скучная жизнь.

Поэзия нам дарит красоту

И новый мир волшебный открывает,

Показывая жизни полноту

Пускай весь мир поэтов прославляет!

Хозяйкой праздника была Поэзия, а долгожданными гостями – Стихи.

На празднике ребятам рассказали о поэтах – юбилярах 2023 года: Берестове В.Д., Благининой Е.А., Акиме Я.Л., Михалкове С.В. Участники выразительно читали их стихи. Затем команды приняли участие в небольшом мини-кроссе «Стихи любимого поэта», где прочитали свои любимые стихи.

В завершении команды соревновались в квизе «В мире поэзии», состоящем из 3 туров:

• «Поэтический винегрет»;
  • «Узнай поэта по портрету»;
  • «Музыкальный».

В читальном зале была оформлена интересная книжная выставка «Веселые стихи».

Лучший способ отметить Всемирный день поэзии – читать и слушать стихи. Все участники в непринужденной обстановке получили массу положительных эмоций и впечатлений, окунулись в пленительный и завораживающий мир поэзии.