Праздник лучших читателей «Книга собирает друзей»

В рамках Недели детской книги в отделе организации работы с детьми для лучших читателей 2022 года прошел праздник «Книга собирает друзей».

Открыл праздник видеоролик «Неделя детской книги история с продолжением» на основе редких архивных материалов.

В гости к читателям пришли сказочные герои: Книжонок (Крутихина А.В.), девочка Наташа из книги Татьяны Александровой «Домовенок Кузя» (Крячкова Е.Н.), Королева Книга и книжная Баба Яга (Садовникова С.А.).

Вела праздник ведущий библиотекарь – Даровских С.П. Она вместе с Книжонком и Наташей рассказала о каждом госте праздника.

Было много литературных викторин. За каждый правильный ответ участники получали жетоны, чтобы в конце мероприятия определить СУПЕР–ЧИТАТЕЛЯ 2022 года.

У книжной Бабы Яги, от чтения книг в голове все перемешалась, поэтому ребята помогли ей и без ошибок справились со сказочной викториной. Затем она поиграла с ребятами в игру «Мое имя не простое».

Вниманию ребят был представлен видеоролик «Лучшие читатели 2022 года», где героями были они сами.

Кульминацией праздника стало награждение Лучших читателей 2022 года Дипломами и небольшими подарками. Звание СУПЕР–ЧИТАТЕЛЯ 2022 года и специальный приз получил ученик 5 «б» класса Огородников Никита.

Закончится праздник дружным чаепитием.

Праздник объединил всех, кто любит книгу, и подтвердил общее мнение о необходимости и пользе чтения и библиотек. Радует то, что все участники взяли домой почитать книги! Поистине, настоящие любители детской книги!

В фойе библиотеки был оформлен стенд «Звезды нашей библиотеки».

Библиотека благодарит спонсоров данного мероприятия: ИП Беломоеву Анастасию Валерьевну (магазин «Сантехника») за канцтовары и ИП Шулаеву Ольгу Витальевну за вкусные сладости к чаепитию.

Предлагаем вашему вниманию видеоролик «Лучшие читатели 2022 года»