Производственная учёба на тему «Традиции и новации в массовой работе с детьми: проблемы, поиски, решения».

В методическом кабинете МКУК ЦБО – библиотека им. Фищева прошла производственная учёба на тему «Традиции и новации в массовой работе с детьми: проблемы, поиски, решения».

На ней присутствовали практически все библиотекари из сельских библиотек. Методистом Алексеевой А.В. кратко рассказано: о новых инновационных формах работы в библиотеке, об экскурсионной деятельности в библиотеках, подведены итоги конференции «Экологическое образование и просвещение населения в интересах устойчивого развития».

Также, Алёна Викторовна проинформировала о районных и областных конкурсах разных по тематике и для разных возрастных категорий. Довела до библиотекарей информацию, которую необходимо использовать в работе. Напомнила о необходимости предоставления отчётности в срок, разъяснила информацию по поступившим письмам, и ответила на вопросы библиотекарей.

И самым приятным для библиотекарей стало вручение дипломов и сертификатов за участие в районном конкурсе буктрейлеров по книгам-юбилярам 2023 года «Литературный калейдоскоп»:

I место – Урванцева Мария Викторовна, главный библиотекарь отдела организации работы с детьми МКУК ЦБО – библиотека им. Фищева, номинация «Книга моего детства».

II место – Карачева Надежда Викторовна, директор МКУ «Нижнеивкинская библиотека-клуб», номинация «Книга моего детства».

III место – Конышева Наталья Юрьевна, заведующая МКУ Верхобыстрицкой сельской библиотекой, номинация «Книга моего детства».

I место – Помосова Анастасия Николаевна, библиотекарь 1-ой категории отдела обслуживания МКУК ЦБО – библиотека им. Фищева, номинация «Живая классика».

Сертификаты участника вручены Перминовой Анне Олеговне (МКУ Морянская СБ), Братухиной Татьяне Юрьевне (Рябиновская сельская библиотека – филиал МКУК Быковская сельская библиотека).

В целом, производственная учёба прошла успешно, много нового и интересного было предоставлено для библиотекарей. Предоставленную информация можно смело использовать в работе.