России триколор моей

В отделе организации работы с детьми библиотеки им. А.В.Фищева оформлена книжная выставка «России триколор моей», у которой для юных читателей прошли познавательно беседы «Символы нашей Родины», посвященные Дню государственного флага РФ.

Юные читатели узнали историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского. Они узнали о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн. Ребята услышали много интересных фактов об истории российского флага, его значимости для страны.Затем юные читатели познакомились с книгами, посвященными государственной символике. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом – книги! С книжной выставкой познакомились — 33 человека.

Вниманию ребят был представлен видеоролик «Краткая история Российского флага». Онлайн-кроссворд «Гордость России»