Смотр-конкурс «Ветеранское подворье -2022»

На базе библиотеки им. А.В. Фищева состоялось подведение итогов районного смотра-конкурса «Ветеранское подворье-2022». Ведущей мероприятия была председатель районной ветеранской организации Л.М. Иванцова. Победители и участники смотра конкурса получали грамоты и памятные подарки из рук заместителя главы администрации района, начальника управления социальной работы Вадима Витальевича Логинова.

Ставший уже традиционным конкурс «Ветеранское подворье» пользуется большой популярностью у жителей района. Он позволяет более глубоко изучить специфику жизни и трудовой деятельности наших ветеранов, пенсионеров в быту: как в содержании дома надворных построек, так и на приусадебном участке, где производится и выращивается сельскохозяйственная продукция. Ежегодно нашими ветеранами создаются рукотворные чудеса, композиции из цветов, яблоневые и грушевые участки, зоны отдыха и игр для детей и внуков.

Основное содержание мероприятия составили награждение победителей участников, и демонстрация презентаций и видеороликов от победителей участников конкурса. В их числе выступил В.А. Городилов и продемонстировал свое увлечение фотографией, причем показываемые фотоснимки на экране Виктор Александрович сопровождал шуточными стихотворными описаниями.

Поздравляем победителей конкурса Зяблицевых Инну Леонидовну и Александра Юрьевича в номинации «Во саду ли, в огороде» 1 место и Солодянкина Фреда Михайловича в номинации «Дом родной» 1 место (п. Олимпийский). В этот день никто не остался без внимания, всем были вручены грамоты и памятные подарки. Полный список награжденных можно прочитать в газете Куменские вести (2022. — 1 дек. — с.9).

Работники библиотеки им. А.В. Фищева подготовили для участников смотра-конкурса познавательную викторину «Крестьянский быт» и шуточную сценку «Вятские бабушки в автобусе» в исполнении Суслопаровой В.А и Коковихиной Н.Г. Также участники смотра увидели театрализованный номер в исполнении Глотовой А.С.

Завершилось мероприятие общей фотосессией у Карты забытых деревень Куменского района и чаепитием, за которым наверняка звучали обсуждения новых сортов, способов посадки и декоративного обустройства приусадебных участков.