Спектакль «Сладкая сказка»

Для ребят 4 «в» и 5 «а» классов средней школы пгт Кумены,  а также для учащихся 7 класса  школы–интерната  состоялся  познавательный спектакль  «Сладкая сказка», по пьесе  С.Кругликовой.

Юные артисты из театрального кружка «Шанс» библиотеки им. А.В. Фищева продемонстрировали свои способности — перевоплотились в разных героев.

Главный герой — школьник Вова Кругликов (Д. Семибратов) встречает Волшебника (А.Токарев), и решает, что его родители неправы, когда ругают за двойки в школе, когда запрещают играть в компьютерные игры, и по предложению Волшебника попадает в сладкую сказку. Его угощают сладостями помощники Волшебника Змея, Крыса, Лиса (У.Юрлова. М. Черемискина, А. Куншина) и, о чудо: сказка начинается.

Мама (М. Грудцына) и папа (И. Хохрин) начинают все время улыбаться, угощают сына шоколадом, разрешают гулять до полуночи, играть на компьютере.

Но сладкая сказка не может продолжаться вечно, сладости приедаются. И Вова осознает, что хочет домой к своим настоящим родителям, которые пусть его ругают, но он любит их такими какие они есть. Ребята, посмотревшие спектакль, были согласны с героем.