Страница’22

11 февраля в нашей библиотеке прошёл районный отборочный этап Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’22». 🗣
Участники акции (ученики 8, 9 и 10 классов средней школы пгт Кумены) соревновались в чтении, подготовиться к которому невозможно, так как участники заранее не знают, какой текст им попадётся. Первый раунд — чтение русской классической прозы и народных сказок, второй – прозы зарубежной.
📋 Отрывки из произведений самых разноплановых представителей художественной литературы звучали в этот день в стенах библиотеки. ⏳ Часы отмеряли по одной минуте каждому участнику – за это время подросток должен был поразить жюри техникой исполнения и артистизмом.
Третий раунд был посвящен русской поэзии, где участники читали одно стихотворение без ограничения времени.
По результатам оценок жюри 🏆 победу в финале одержала ученица 8а класса Русских Полина! 💐 Поздравляем Чемпиона!