Угадай-шоу «Сказочный лес»

5 июля в гости в детский отдел библиотеки пришла старшая группа детского сада «Березка» (руководитель О.В. Уварова).  Библиотекарями для них было организовано Угадай-шоу «Сказочный лес».

Нежданно-негаданно,  дети оказались на лесном болоте, где Кикимора (Кира Михеева,  5 «а» класс) по приказу дедушки Лешего должна была увести ребят еще дальше в сказочный лес. Но она решила им помочь, и показала дорогу домой по болотным кочкам. На каждой кочке ребят ждали развлекательно-познавательные задания: так на первой кочке ребята учили заклички от дождя и для выхода солнышка; на другой — вспоминали считалки; на третьей — играли в любимую народную игру; на четвертой — отвечали на загадки про музыкальные инструменты; на пятой — угадывали детские песни; на шестой — отвечали на вопросы сказочной викторины.  Дети с успехом справились со всеми заданиями. После игры ребята с отличным настроением отправились выбирать книги для домашнего чтения.