«Я — гражданин России»

10 июня, накануне Дня России, в библиотеке им. Фищева прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам России. Ребята прослушали поздравления, патриотические стихи и песни, произнесли клятву гражданина России. Ведущие – А. Н. Помосова и Е.Н.Крячкова – рассказали о Конституции РФ и провели познавательную викторину.

После чего начался самый волнительный момент этого мероприятия. Старший инспектор по вопросам миграции МО МВД России «Кумёнский» Сергей Анатольевич Шишкин вручил паспорта шестерым виновникам сегодняшнего торжества. Сергей Анатольевич напомнил ребятам, что с этого момента они получают не только права, как граждане России, но и обязанности.

Начальник отдела по делам молодёжи и культуре управления социальной работы Администрации Кумёнского района Шулятьева Валерия Васильевна произнесла поздравления и напутственные слова. Ребята получили в подарок обложки для паспортов.
Сотрудники библиотеки им. Фищева также поздравили ребят с этим знаменательным событием и вручили буклеты «Я — гражданин России».

Онлайн-викторина «День России»

Онлайн-кроссворд «Гордость России»