Я тигренок, а не киска!

21 января в 10.00 час в отделе организации работы с детьми библиотеки им.А.В.Фищева для воспитанников подготовительной группы д/с «Березка» прошел познавательный час «Я тигренок, а не киска!».

Наступивший 2022 год — Год Тигра по восточному гороскопу. Тигр — животное необычное, поражающее своей красотой, грацией и своенравностью. И, конечно, свой тигриный след этот хищник оставил в литературе. На мероприятии юные читатели познакомились с художественной и познавательной литературой и узнали интересные факты об этих загадочных хищниках. В детских книгах ребята встретили разных тигров. Это были антигерои и фольклорные персонажи, цирковые животные и ожившие игрушки. Вниманию ребят представлен видеоролик «Тигр. Удивительные факты». В заключении дети приняли участие в флэш-мобе «Мы танцуем с Тигром».

Чтобы поближе узнать об этой большой кошке в отделе организации работы с детьми оформлена книжная выставка — знакомство ««Я тигренок, а не киска!».

Следите за новостями сайта и заглядывайте в сообщество библиотеки в соцсети ВКонтакте!