Завершился III Всероссийский конкурс художественного чтения «Живое слово»

Конкурс, организованный городским управлением культуры, Детской филармонией и Кировским отделением Союза писателей России, проводился с целью популяризации и развития жанра художественного слова, повышения духовной культуры, гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.

«Живое слово» вызвало большой интерес. В нем приняли участие как индивидуальные исполнители, так и коллективы из детских садов, школ и театральных студий в возрасте от 5 до 18 лет. В течение двух дней 4 и 5 марта они читали стихи и прозу, представили на суд компетентного жюри литературно-музыкальные композиции.

В этом году на конкурс поступило 223 заявки из города Кирова, Кировской области, Республики Марий Эл, Республики Коми.

Оценивали словесные состязания конкурсантов специалисты высокого уровня: Владимир Григорьев — заслуженный артист Чувашской Республики, Захар Пантелеев — режиссер-постановщик Кировского областного драмтеатра и Рамазан Шахбанов — педагог, актер театра и кино, режиссер, учредитель, художественный руководитель, режиссер, актер театра «Гистрион». Участники и педагоги смогли посетить бесплатный мастер-класс от члена жюри Рамазана Шахбанова.

По результатам поэтического состязания названы победители. И среди них оказался наш Семибратов Дмитрий, уч-ся 6 «б» класса КОГОБУ СШ пгт. Кумены. (Руководитель: Садовникова С. А. — зав. отделом организации работы с детьми МКУК ЦБО – библиотека им. Фищева). Дима стал Дипломантом II степени III всероссийского конкурса художественного чтения «Живое слово» в номинация «Стихотворение». На конкурсе он блестяще прочитал стихотворение М. Джалиль «Варварство».

Мы поздравляем Диму и искренне благодарим за участие! Желаем новых творческих достижений и блистательных побед!

Предлагаем вашему вниманию конкурсное выступление Димы Семибратова (М. Джалиль «Варварство»)