Квест-игра «Приключения в Читай — городе».

18 октября для самых маленьких читателей (старшая группа д/с «Березка», 24 октября д/с. ст. гр. «Колокольчик») прошла квест–игра «Приключения в Читай — городе».

Станции были представлены в виде  выставок  книг. И у каждой такой выставки дети получали задание, за выполнение которого они получали одну букву волшебного слова. Собранное из букв слово будет ключом к сундуку с «сокровищами».

На станции–выставке «В лукоморье русских сказок» надо было угадать сказку по картинке. На станции-выставке «Осень – рыжая подруга» спеть песенку про осень. У выставки «Соседи по планете» ребят ждали загадки о зверях русского леса. У выставки «Богатство русского народа» дети поиграли в русскую народную игру «Гуси лебеди». На последней станции–выставке «Как много почему вокруг» ребята отвечали на вопросы о библиотеке, о том, что им было рассказано ранее, на экскурсии в сентябре.

Буквы собраны, получилось слово КНИГА, волшебные слова сказаны – пословица о книге. Сундучок открыли самые активные ребята. Каждый получил сладкий приз. Квест-игра прошла весело и познавательно.