Производственная учёба «Роль семейного чтения в жизни современной семьи и ребёнка»

В библиотеке им. Фищева прошла производственная учёба для библиотекарей Куменского района на тему: «Роль семейного чтения в жизни современной семьи и ребёнка».

На ней присутствовали практически все библиотекари из сельских библиотек. Гостем по рабочим вопросам выступила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района Бобошина Ю.И. С ней обсуждался алгоритм действий в 2024 по привлечению подростков и молодёжи в досуговую деятельность.

Заведующая детским отделом нашей библиотеки Садовникова С.А выступила с докладом на тему «Работа с семьёй». Ведущий библиотекарь детского отдела Даровских С.П. провела обзор детской литературы «Новые книги – новое чтение».

Малыгина Е.С. выступила с докладом на тему «Формы и методы онлайн работы в Год семьи».

Также Колодкина М.Ф и Коковихина Н. Г. поделились опытом тематических командировок и идеями для мероприятий, посвящённых Году семьи и 650-летию Кирова.

Сотрудничество между библиотеками района – это главный залог успеха в работе сельских библиотек. Обмен опытом, идеями и вдохновением — это всегда шаг вперёд.