Вечер памяти о В.А. Ситникове «Рожденный в трех районах»

28 июля в  библиотеке Фищева состоялся вечер памяти, посвященный писателю и земляку Владимиру Арсентьевичу СИТНИКОВУ «Рожденный в трех районах». Ведущая вечера — зав. отделом обслуживания Н.Г.Коковихина.

Владимир Арсентьевич – фигура значимая не только для кировской, но и для российской литературы. За свою творческую жизнь он создал более 70 книг, многие из которых продолжают переиздаваться, доказывая популярность автора у читателей. Он ушел из жизни, не дожив два месяца до 93 лет, 28 мая.

На вечере памяти собрались постоянные читатели и гости библиотеки. В ходе вечера памяти перед читателями вновь возникли страницы биографии вятского писателя, который был частым гостем и добрым другом библиотеки. Владимир Арсентьевич был на редкость трудолюбив как писатель и поэтому почти каждая встреча с писателем была презентацией его новой книги.

Почитатели таланта В.А. Ситникова увидели небольшой обзор книг писателя. Михеев А.П и Кайдалова Н.Г. поделились своими впечатлениями от прошлых встреч с писателем, и  оценкой прочитанных книг.

Гостей вечера ждали музыкальные номера в исполнении  солиста Кумёнского ЦКД Александра Кузнецова и видеоролик с театрализацией фрагмента книги В.А. Ситникова.

Владимир Арсентьевич ушел из жизни 28 мая 2023 года в возрасте 92 лет.

«Вятский классик — В. Ситников» Ситниковские чтения в Березнике
Презентация книги «Взятие Крутогорска»