«Вот она, какая осень!»

21 октября в клубе молодой семьи «Мой Кроха и Я» прошел экологический праздник «Вот она, какая осень!». На праздник пришли 6 семей (13 чел.) Ребята вместе с родителями паровозиком прибыли на осеннюю полянку, где Ведущая (Урванцева М.В.) пригласили их в сказку. Аленушка (Крутихина А.В.) вместе со своим дедушкой (Садовникова С.А.) решили сходить по грибы и взяли детей и их родителей с собой в лес. В лесу ребята определяли по листочку название дерева, а затем собирали опавшие листики.

Как только Аленушка начала собирать грибы, вышел на полянку Медведь (Даровских С.П.). Он решил не отпускать путешественников из леса, пока они не выполнят его задания. Дети отгадывали загадки о лесе, собирали с закрытыми глазами грибы, играли с Мишкой, пели и танцевали, читали ему стихи про осень. В конце концов, Миша отпустил Аленушку с Дедушкой, детей и родителей домой. А дома их ждала Бабушка (Урванцева М.В.), которая расспросила ребяток об их путешествии, познакомила с книжной выставкой «Секреты природы».

Праздник закончился дружным чаепитием со сладким пирогом, который испекла бабушка. Каждый участник получил маленький подарок. Еще долго ребята танцевали в зале библиотеки. Праздник удался на славу!