Игра «В боях за Родину»

На одной из площадок в Библионочь-2022 гости мероприятия сыграли в настольную игру «В боях за Родину».

Настольная игра «В боях за Родину» по истории Великой Отечественной войны была создана в рамках проекта «Эстафета Памяти 311 дивизии-2», поддержанного Фондом президентских грантов.

25 игр «В боях за Родину» были переданы партнёрам проекта в двадцать районов Кировской области и город Киров, и сейчас с большим успехом школьники, студенты, ветераны Кировской области сражаются за сохранение исторической памяти о военной истории нашей Родины.

Библиотеке им. А.В. Фищева игру предоставил Музей народной памяти в городе Слободском Кировской области, посвящённый 311 стрелковой Двинской Краснознамённой ордена Суворова дивизии. Большое спасибо!

Провела игру главный библиотекарь отдела обслуживания Суслопарова Валентина Александровна.