Производственная учеба

u26 октября в методическом кабинете библиотеки им. А. В. Фищева состоялась производственная учеба с работниками библиотек района по теме «Современные технологии в организации библиотечной деятельности». На встрече поднимались такие вопросы как: инновационные формы работы библиотек по продвижению чтения, продвижение чтения в социальных сетях.

Самым запоминающимся  и интересным оказался вопрос, посвященный Году кино – «Роль библиотеки и библиотекаря в кино». Актуальной была демонстрация презентации Садовниковой С.А. «Зеленая библиотека Вятки», подготовленная к областному конкурсу (с одноименным названием), т.к. 2017 год будет объявлен Годом экологии. Закончилась встреча награждением призеров районных конкурсов. Подготовила и провела учебу методист библиотеки им. Фищева Гасникова М. А.

u1