Стихокарусель «Какого цвета лето»

24 июня   ребята  из лагеря ДДТ «проехались» на стихокарусели «Какого цвета лето».  В программе мероприятия были веселые литературные конкурсы, творческие задания, вопросы на смекалку, и подвижные игры.  Они и помогли ребятам разобраться в красках лета.

В ходе мероприятия ребята вспомнили о летних месяцах, названия цветов, овощей и фруктов. Гости библиотеки приняли участие в конкурсе чтецов, где прочли любимые стихи известных детских поэтов.

Особенное оживление вызвало выступление на «театральных подмостках», где ребята инсценировали стихотворение Юлиана Тувима «Овощи». В сценке Морковка, Картошка, Капуста, Свекла спорили о том, кто из них больше, а кто меньше, кто длиннейший, кто круглейший.  Все ребята сошли на том, что все овощи хороши и все овощи нужны на нашем столе.

А в заключении мероприятия юные читатели поделились своими летними впечатлениями, ответив тем самым на главный вопрос «Какого цвета лето?».

И всё это было про  «ЛЕТО».  Много цвета у лета. И любимая пора у детворы.