1951- Коллектив Куменской средней школы

Две недели назад на сайте библиотеки была размещена фотография, вернее, ксерокопия фотографии коллектива Куменской средней школы. Об учителях на фотографии был известен только год съемки —  1951 год.  Наша благодарность всем, кто принял участие в опросе под фотографией и комментариям в соцсетях.  Благодаря вам, наши дорогие читатели, почти все люди на фотографии обрели фамилию, имя и отчество, а также мы узнали, какой они предмет они вели. (Щелкните по фотографии, чтобы увидеть более крупное изображение)

I.Ряд снизу, слева направо:
Владимир Владимирович Ямшанов, Василий Павлович Русских II.Ряд: Елизавета Александровна Наумова, Лидия Николаевна Якимова, Мария Васильевна Ямшанова, Георгий Данилович Зыкин, Юлия Сергеевна Вахрушева, Михаил Степанович Солодянкин, Иван Васильевич Осипов. III.Ряд: Мария Даниловна Зенина, Ольга Кузьминична Парфенова, Таисия Васильевна Цыбина, Анастасия Васильевна Толстоброва, Валентина Васильевна Дымова, — Вахрушева, — Мира -(сохранилось только имя), (ФИО неизвестно). IV Ряд: (ФИО неизвестно), Евгения Ивановна Клековкина, Капиталина — -, Лидия Ивановна Алферова, Нина —, — Палишева, Ираида Михайловна Агалакова, —Ведерникова.

Самая наша большая благодарность Прокашевой Тамаре Яковлевне, с которой побеседовала заведующая отделом организации работы с детьми С.А. Садовникова. Благодаря Тамаре Яковлевне библиотека получила оригинал фотографии для сканирования и почти полный список, тех, кто смотрит на нас с фотографии, которой более 70 лет.

Cписок с расшифровкой снимка можно скачать по ссылкам ниже:

Расшифровка фото 1951  в формате *docx

Расшифровка фото 1951 в формате *pdf

Если у кого есть дополнительная информация по фотографии, можно написать в форме опроса ниже: