Библиоплэнер «Береги здоровье смолоду»

Весело, занимательно и интересно провели сотрудники библиотеки им.А.В.Фищева для ребят из лагеря при школе-интернате и из лагеря при ДДТ библиоплэнер «Береги здоровье смолоду». Участников встретила Королева Гигиена. Она поприветствовала ребят и провела с ними игру–активатор «Друг к дружке», в которой участники частями тела «здоровались» друг с другом. Много эмоций у детей вызвала эта игра.

Затем команды отправились в увлекательное путешествие, где их встречали библиотечные человечки – здоровячки: Пилюлькин, Зарядкин, Спасатель, Королева Гигиена.

На станции «Медицинская» участники складывали пословицы о здоровье, разгадывали ребусы на тему «Здоровый образ жизни».

Станция «Спортивная» встретила ребят загадками про спорт. Затем дружно и весело провели флэш-мобы «Зарядка» и «Солнышко лучистое».

На станции «Здоровячков» участники отвечали на вопросы теста. Затем вытаскивали кубики с буквами, называли слова по темам спорт и здоровье и рисовали плакат по теме Здоровья.

Дружно поработали ребята и на станции «Безопасное лето», отвечая на вопросы Спасателя на тему «Как надо вести себя в лесу и на воде?» и разгадывали по картинкам разные ситуации по безопасности.

За правильные ответы команды получали жетоны. Чья команда набрала больше жетонов, та и стала победителем.

В завершение мероприятия Королева Гигиена отметила, что на наше здоровье влияет множество факторов, но очень многое зависит и от нас. Чтобы быть здоровым, чтобы жить долго и счастливо, нужно вести здоровый образ жизни. И это под силу каждому человеку.

Мероприятия оставило море положительных эмоций!