«Для юных книгочеев наш дом открыт всегда»

В отделе организации работы с детьми состоялось открытие Всероссийской Недели детской книги. Прошел долгожданный праздник «Для юных книгочеев наш дом открыт всегда», где чествовали самых активных и преданных книге читателей по итогам 2023 года. Для этого были тщательно проанализированы читательские формуляры, результаты читательской деятельности, выявлены самые активные читатели.

Поздравить ребят пришли сказочные герои: Кот Ученый, Красная шапочка, Баба Яга и Королева Книга. Вместе с героями школьники отправились в увлекательное путешествие сказок, приключений и стихов, где участники праздника отгадывали загадки-перевертыши, участвовали в викторинах по произведениям детских писателей. Ребята приняли участие в книжном флэш-мобе.

В завершении праздника лучшие читатели 2023 года получили дипломы, книжные закладки и подарки.

«Лучшими знатоками сказок» стали: Злобина Софья, уч-ся 2 «б» кл., Стяжкина Полина, уч-ся 3 «в» кл. и Лянгасов Мирон, уч-ся 4 «а» кл.

«Лучшим знатоком стихов» стал Лянгасов Мирон, уч-ся 4 «а» класса.

«Самыми активными читателями» стали: Пластинина Саша, уч-ся 5 «в» класса и Лянгасов Мирон, уч-ся 4 «а» класса.

Супер-читателем -2023 года стала Кравчук Милана, уч-ся 2 «а» класса. Поздравляем!!!

Самым главным сюрпризом для гостей стал – торт с надписью: «Книжкина неделя»! Спонсором такого подарка стала столовая «Яблонька» (ООО «Русич»). От сотрудников библиотеки и юных читателей выражаем им большую благодарность и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Праздник объединил всех, кто любит книгу, и подтвердил общее мнение о необходимости и пользе чтения и библиотек. Радует то, что все участники взяли домой почитать книги! Поистине, настоящие любители детской книги!

В фойе библиотеки был оформлен стенд «Звезды нашей библиотеки».