Презентация книги Е.Е. Головина «Уроки жизни»

В библиотеке им. А.В. Фищева в рамках Дней вятской книги состоялась встреча с писателем, нашим земляком, ЕВГЕНИЕМ ЕФИМОВИЧЕМ ГОЛОВИНЫМ.

Евгений Ефимович представил нашим читателям книгу «Уроки Жизни».

Книга «Уроки жизни» представляет собой широкое автобиографическое полотно.  Жизнь Евгения Ефимовича тесно связана с Кумёнским районом. Автор делится воспоминаниями из жизни, в которой как верстовые столбы, мелькают названия городов, сел и деревень: Киров, Тайга, Бийск, Кумёны, Кумёнский район, Сунский район, Верхосунье, Вожгальский район. На страницах книги не только жизнь одного человека, ее с полным правом можно назвать семейной сагой. Кто знает, может и вы найдете в книге упоминание о своей семье или своем родном поселении.

Как говорит сам автор: «Это рассказ о моей нелегкой, разнообразной, интересной жизни и полученном жизненном опыте, о том, чему научила меня Жизнь».

И хотя книга вышла небольшим тиражом (50 экз.), она представляет собой серьезный труд в жанре мемуаров объемом почти в 400 страниц с цветными иллюстрациями. Автор издал ее на свои средства.

В ходе презентации читатели познакомились с отрывками из книги. Зрители с интересом слушали Евгения Ефимовича и задавали вопросы, делились воспоминаниями.

Перед читателями выступила Т.Я. Прокашева, которая была одной из первых читателей книги. Тамара Яковлевна поделилась общими с автором воспоминаниями. Также поделилась своими впечатлениями Н.Г. Кайдалова.

Музыкальную ноту внесли выступления В.П.Марусенкова и А.А. Загребина, которые исполнили песни «А годы летят».

Книга Е.Е. Головина «Уроки жизни» ждет своих читателей на абонементе библиотеки.