Час памяти «Непокоренный Сталинград»

2 февраля отмечалось 80-летие Сталинградской битвы, одной из важнейших и крупнейших сражений. В честь этого события для учеников 7-х классов и воспитанников 5-6 классов школы-интерната сотрудники отдела организации работы с детьми провели час мужества «Непокоренный Сталинград».

В ходе мероприятия ребята узнали о ходе и значении Сталинградской битвы, одной из героических страниц в истории народа, о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество. Патриотический час сопровождался показом слайд-презентации, посвященной Сталинградской битве.

Вниманию ребят были представлены видеоролики «Сталинград» и «Сталинградской битве посвящается».

К 80-летию этого памятного события в библиотеке была оформлена книжная выставка «Пылающее эхо войны», где представлены книги, повествующие о событиях, которые происходили в Сталинграде в 1942–1943 гг.